В стакан налили чай. Затем в нем размешали сахар. Измелось ли от этого давление на дно стакана? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Новая жидкость имеет и новую плотность, не считая того, что и уровень жидкости (высота столба ) немного повысился. Так как давление столба жидкости: P = pgh, то давление увеличится, т.к. р увеличится и h - увеличится