В стакан с водой погрузили концы двух вертикальных стеклянных трубок — с внутренними диаметрами 0,5 мм и 0,2 мм. Стекло перед этим было тщательно обезжирено. Можно утверждать, что 1) вода поднимется выше в трубке диаметром 0,5 ...

В стакан с водой погрузили концы двух вертикальных стеклянных трубок — с внутренними диаметрами 0,5 мм и 0,2 мм. Стекло перед этим было тщательно обезжирено. Можно утверждать, что 1) вода поднимется выше в трубке диаметром 0,5 мм 2) вода поднимется выше в трубке диаметром 0,2 мм 3) вода поднимется в обеих трубках на одинаковую высоту 4) уровень воды в обеих трубках будет ниже уровня воды в стакане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) вода поднимется в обеих трубках на одинаковую высоту