В стакане с водой плавает деревянная шайба с цилиндрическим сквозным отверстием. Ось шайбы и отверстия параллельны. Площадь дна стакана S = 20 см^2 , площадь сечения отверстия S1 = 10 см^2 . Отверстие осторожно заполняют довер...

В стакане с водой плавает деревянная шайба с цилиндрическим сквозным отверстием. Ось шайбы и отверстия параллельны. Площадь дна стакана S = 20 см^2 , площадь сечения отверстия S1 = 10 см^2 . Отверстие осторожно заполняют доверху маслом. На какую высоту поднимется шайба, если вначале её выступающая часть имела высоту h = 2 см ? Плотность масла ρм = 600 кг/м^3 , плотность воды ρв = 1000 кг/м^3 . Известно, что всё масло осталось в отверстии. Ответ выразить в , округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень интересная задачка