В стальной кастрюле массой 300 г нагрели 2 л воды от 20 градусов до 100 градусов. Какое ?
В стальной кастрюле массой 300 г нагрели 2 л воды от 20 градусов до 100 градусов. Какое ??оличество теплоты при этом получили кастрюля и вода?
....
решите плиз задачу при этом на писав дано и решение!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:m=0,3кг
t1=100
t2=20
c воды равно4200
Решение:Q=cm(t1-t2)
0,3•4200•80=100,8кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы