В стальном баллоне находится аргон массой 400г при температуре 17 градусов C . Если его температура повысится до 27 градусов c , то изменение внутренней энергии аргона равно ( M=40*10^-3 кг/моль R=8.31 дж/моль * К )

В стальном баллоне находится аргон массой 400г при температуре 17 градусов C . Если его температура повысится до 27 градусов c , то изменение внутренней энергии аргона равно ( M=40*10^-3 кг/моль R=8.31 дж/моль * К )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:i=3 т. к. аргон -  одноатомный газ.m=400 г.R=8.31 дж/моль * К  ΔT= 27-17=10 градусов M=40*10^-3 кг/моль                                           Решение:ΔU=U₂-U₁=imRΔT/(2M) ΔU=3*400*8,31*10/(2*40)=1246.5 ДжОтвет: ΔU=1246.5 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы