В стальной коробке находится олово массой 200 грамм при температуре 32 градуса чтобы расплавить олово понадобилось 61 килоджоуль энергии помогите пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = Q1 + Q2 Q1 = C(o) * m(o) * (t2 - t1) Q2 = C(c) * m(c) * (t2 -t1) Q  = C(o) * m(o) * (t2 - t1) +C(o) * m(o)  * (t2 -t1) Q =  (t2 -t1)(C(o) * m(o)  + C(o) * m(o)) С - удельная теплоемкость t1 -начальная t t2 - температура плавления олова подставь числа и все получится)