В старинной башне 5 этажей. На каждой этаже 4 скамейки. На одной скамейке может сесть 2 человека. Сколько туристов одновременно может отдых на этих скамейках при подъёме на башню?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 5 этажей умножить на 4 скамейки и умножить на 2 человека получится 40 туристов
Гость
5*4=20 - скамеек на пяти этажах.2*20=40Ответ: могут одновременно отдыхать 40 туристов.