В старину, когда говорили о росте человека, указывали лишь, на сколько вершков он превышает 2 аршина. Каков рост "человека в 12 вершков" в см, если 1 аршин равен 16 вершкам, а 1 вершок равен 4,45 см? результат округлите до цело...

В старину, когда говорили о росте человека, указывали лишь, на сколько вершков он превышает 2 аршина. Каков рост "человека в 12 вершков" в см, если 1 аршин равен 16 вершкам, а 1 вершок равен 4,45 см? результат округлите до целого числа сантиметров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагалось, что любой человек выше 2 аршинов т е уже 2 * 16 * 4,45 = 142,4 А у нас ещё 12 вершков = 12 * 4,45 = 53,4 Складываем и округляем = 142,4 + 53,4 = 196см