В старых деревьях часто встречаются большие дупла. Это опасно для живого дерева в первую очередь тем что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за отсутствуя большого кол-ва  древесины.А так как ветвей,листьев и др. органов у старых деревьев больше(и размеры ,соответственно,больше),то дереву трудно доставлять питательные и минеральные вещ-ва,воду в разные органы, и из-за этого оно фактически испытывает голод. Удачи!!!