В ставь окончание прилагательных. выдели окончание определи род число падеж прилагательных. в последн... время,в дальн... дорогу,на рабоч... лошадь, в гаруч... масло,про тягуч... речь, интереснейш... писатели, пасажирск... поез...

В ставь окончание прилагательных. выдели окончание определи род число падеж прилагательных. в последн... время,в дальн... дорогу,на рабоч... лошадь, в гаруч... масло,про тягуч... речь, интереснейш... писатели, пасажирск... поезда, о счастливейш... людях, на превосходнейш... торты, на рычащ... собаку, на посторонн... влияние,на задн... стекло, на тряскуч... ель, блестящ... трава, на граничащ... реку, прилегающ... терретория, вечерн... сырость, передн... зубы, в осенн... пору, на бесстыж... глаза, в рабоч... время, сыпуч... крупа, важнейш... персоны, в могуч... силу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в последнее время - ср. род, ед. число, В. падеж в дальнюю дорогу - ж. род, ед. число, В. падеж на рабочую лошадь - ж. род, ед. число, В. падеж в горючее масло - ж. род, ед. число, В. падеж по тягучую  речь - ж. род, ед. число, В. падеж интереснейшие писатели - м. род, мн. число, И. падеж пассажирские поезда - м. род, мн. число, И. падеж о счастливейших людях - мн. число, м. род, П. падеж на превосходнейшие торты - м. род, мн. число, В. падеж на рычащую собаку - ж. род, ед. число, В. падеж на постороннее влияние - ср. род, ед. число, В. падеж на заднее стекло - ср. род, ед. число, В. падеж на трескучую ель - ж. род, ед. число, В. падеж блестящая трава - ж. род, ед. число, И. падеж на граничащую реку - ж. род, ед. число, В. падеж прилегающая территория - ж. род, ед. число, И. падеж вечерняя сырость - ж. род, ед. число, И. падеж передние зубы - м. род, мн. число, И. падеж в осеннюю пору - ж. род, ед. число, В. падеж на бесстыжие глаза - ж. род, мн. число, В. падеж в рабочее время - ж. род, ед. число, В. падеж сыпучая крупа - ж. род, ед. число, И. падеж важнейшие персоны - ж. род, мн. число, И. падеж в могучую силу - ж. род, ед. число, В. падеж