В стеклянную трубку, нижнее отверстие которой закрыто тонкой резиновой пленкой, наливают воду разного объема. В результате резиновое дно прогибается там, где объем воды больше. Какое утверждение соответствует результатам провед...

В стеклянную трубку, нижнее отверстие которой закрыто тонкой резиновой пленкой, наливают воду разного объема. В результате резиновое дно прогибается там, где объем воды больше. Какое утверждение соответствует результатам проведенных экспериментальных наблюдений? 1) Жидкость оказывает давление на дно сосуда. 2) Давление, создаваемое жидкостью на дно сосуда, зависит от рода жидкости. 3) Давление, создаваемое жидкостью на дно сосуда, не зависит от формы сосуда. 4) Давление внутри жидкости на одном и том же уровне одинаково по всем направлениям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ,однозначно, да,потому что пленка растягивается и вода давит своим весом( не понятно объяснила.но не знаю ,как по другому) 2-нет,поскольку у тебя только вода  и вода ,просто разный объем. 3-нетт у тебя не говорится про разные сосуды 4-нет,потому что не даны измерения этого давления на одном уровне. То есть получается 1