В стихотворении Лермонтова "поэт" последнее четверостишье - это большая метафора? Проснешься ль ты опять, осмеянный пророк?    Иль никогда на голос мщеньяИз золотых ножон не вырвешь свой клинок,    Покрытый ржавчиной презренья?

В стихотворении Лермонтова "поэт" последнее четверостишье - это большая метафора? Проснешься ль ты опять, осмеянный пророк?     Иль никогда на голос мщенья Из золотых ножон не вырвешь свой клинок,     Покрытый ржавчиной презренья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да! в последнем четверостишье - это большая метафора!!