В стихотворении Тютчева Есть в осени первоначальной найдите пожайлуста ОЛИЦЕТВО?
В стихотворении Тютчева Есть в осени первоначальной найдите пожайлуста ОЛИЦЕТВО??ЕНИЕ!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение изобилует не только эпитетами, но и другими средствами выразительности: метафорами ( льется чистая и теплая лазурь), сравнениями ( весь день стоит как бы хрустальный), олицетворениями ( паутины тонкий волос), антитезой ( серп гулял – пусто все). Тютчев использует такую разновидность метонимии, как синекдоха: серп гулял, падал колос, паутины тонкий волос. Единственное число укрупняет предметы, придавая им весомость и выделяя из остальных.