В столовой имеются 25 блюд. Сколькими способами главный повар может выбрать блюда на завтрак, обед и ужин? Выведите все возможные варианты их количество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i, j, o, n: integer; begin      n := 1;      for i := 1 to 25 do          for j := 1 to 25 do              for o := 1 to 25 do              begin                   writeln(n, ':   ', i, ' ', j, ' ', o);                   inc(n);              end; end. Это всё выведет (можете массив сделать из названий блюд, но 25 я не придумаю), а количество можно так посчитать: 25 блюд по 3 штуки (если по одному блюду на завтрак, обед и ужин), то [latex]25^3=15625[/latex] блюд:)