В столовой испекли 12 пирожков с повидлом и 13 пирожков с картошкой. Один пирожок с картошкой стоит 3 руб.,а с повидлом 5 руб.Сколько стоят все пирожки. Спасибо огромное!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пирожки с повидлом- всего их 12 один стоит 5 руб. 12*5= 60( руб) стоят все пирожки с повидлом с картошкой- всего 13 один стоит 3 13*3= 39(руб) - стоят все пирожки с картошкой 39+60= 99(руб) стоят все пирожки