В столовой израсходовали 18 кг риса, а гречневой крупы в 2раза меньше, чем риса. Пшена израсходовали столько, сколько риса и гречневой крупы вместе. Сколько килограммов пшена израсходовано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18 : 2 = 9(кг) - гречка 2)9 + 18 =27(кг) Ответ: 27 кг пшена.
Гость
1)  18:2+9 кг (израсходовали гречки) 2)  18+9=27 кг (израсходовано пшена)