В столовую привезли 15 кг овощей.для приготовления обеда израсходовали капусту - 3 кг, постельные овощи - свеклу и морковь - поровну.сколько в отдельности килограммов свеклы и сколько моркови израсходовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-3=12(кг) свекла и морковь вместе 12:2=6(кг)изразходовали и свеклы и моркови Ответ:свеклы изразходовали 6 кг,моркови 6 кг