В СТОЛОВУЮ ПРИВЕЗЛИ 3 ЯЩИКА С ОГУРЦАМИ.В КАЖДОМ ЯЩИКЕ БЫЛО ПО 6 КГ.ОГУРЦОВ.СКОЛЬКО ВСЕГО КИЛОГРАММОВ ОГУРЦОВ ПРИВЕЗЛИ В СТОЛОВУЮ?  СОСТАВЬ ДВЕ ЗАДАЧИ,ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ.РЕШИ ИХ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*6=18 кг    обратные задачи: 1) Всего в школу привезли 18 кг огурцов в 3 ящиках. Сколько кг было в каждом ящике? 18:3=6 кг 2) В школу привезли несколько ящиков с огурцами. Каждый ящик весит 6 кг. Всего привезл 18 кг огурцов. Сколько ящиков огурцов привезли? 18:6=3 ящика