В столовую привезли 3 ящика с огурцами.в каждом ящике было по 6кг огурцов.сколько всего килограммов огурцов привезли в столовую?составьте две задачи,обратные данной.реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи: 3*6=18(кг)-привезли всего Задача, обратная данной (первая): В столовую привезли 3 ящика с огурцами. Всего во всех ящиках с огурцами 18 кг. Сколько было килограмм в одной коробке? Решение: 18:3=6(кг)-в одном ящике Задача, обратная данной (вторая): В столовую привезли несколько ящиков с огурцами. В одном ящике было по 6 кг, масса всех ящиков - 18 кг. Сколько было ящиков? Решение:  18:6=3(кг)-всего ящиков