В столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы.  в первую неделю привезли 240кг крупы,а во вторую неделю привезли 340кг крупы. сколько мешков крупы привозили в каждую неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сомневаюсь в правильности написания цифр, а решение будет таким: 1) находим сколько всего кг крупы привезли 240+340 = 580? 2) находим сколько кг крупы в одном мешке: 580:9 =64.4.....? 3) делим крупу в первую неделю на кг в одном мешке .....получаем сколько мешков привезли в первую неделю 4) делим крупу во вторую неделю на кг в одном мешке....получаем сколько мешков привезли во вторую неделю.