В стране потребл. расходы 200 млрд. руб, экспорт 50 млрд. руб, импорт 30 млрд. руб, пенсии 70 млрд. руб, инвестиции фирм 100 млрд. руб, расходы государства на товары и услуги 80 млрд. руб, амортизация 40 млрд. руб, косвенные на...

В стране потребл. расходы 200 млрд. руб, экспорт 50 млрд. руб, импорт 30 млрд. руб, пенсии 70 млрд. руб, инвестиции фирм 100 млрд. руб, расходы государства на товары и услуги 80 млрд. руб, амортизация 40 млрд. руб, косвенные налоги 30 млрд. руб. Найти ВНП(валовый национальный продукт), ЧНП(чистый национальный продукт), НД(национальный доход) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ВНП (по расходам) = Расходы на потребление + Пенсии + Валовые инвестиции + Гос. закупки товаров и услуг + Чистый экспорт (Экспорт – Импорт) = 200 + 70 + 100 + 80 + (50-30) = 470   ЧНП = ВНП – Амортизация = 470 – 40 = 430  НД = ЧНП – Косвенные налоги = 430 – 30 = 400.