В стране процент налога на доходы физ. лиц изменялся в зависимости от величины самого дохода физ. лица. какой способ начисления налога? 1пропорциональный 2прогрессивный 3твердые ставки 4регрессивный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2.Так как твердая ставка устанавливаетсяв абсолютной сумме независимо от размеров дохода ; пропорциональный - налоговая ставка остается неизменной независимо от размеров дохода; прогрессивный - ставка повышается по мере возрастания дохода; регрессивный - ставка налога понижается по мере возрастания дохода.Нам подходит прогрессивная налоговая ставка.