В стране Цифра есть 9 городов с названиями 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9. Путешествиник обнаружил, что два города соединены авиалинией в том и только в том случае, если двузначное число, составленное из цифр-названий этих городов, ...

В стране Цифра есть 9 городов с названиями 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9. Путешествиник обнаружил, что два города соединены авиалинией в том и только в том случае, если двузначное число, составленное из цифр-названий этих городов, делится на 3. Можно ли добраться из города 1 в город 9?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет нельзя(девять делится на три а один на три не делится)