В стране Z экономика основывается на государственном планировании хозяйственной

В стране Z экономика основывается на государственном планировании хозяйственнойдеятельности.Какие черты свидетельствуют о том,что в стране Z командная экономика?Запишите цифры,под которыми они указаны. 1)необходимость решать проблему ограниченности ресурсов 2)директивное распределение ресурсов 3)централизованное ценообразование 4)производство товаров и услуг 5)гарантия свободы частной хозяйственной инициативы 6)государственная собственность на все средства производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2),3),6), т.к. Командная экономика  — форма экономической организации, при которой материальные ресурсы находятся в государственной собственности и распределяются правительством.  Например, СССР имел такую экономику.