В стране z существует единая политическая партия которую называют государственной ибо она действует как инструмент для всеохватывающего конртроля власти над обществом,поведением граждан. К какому типу относится политическая сис...

В стране z существует единая политическая партия которую называют государственной ибо она действует как инструмент для всеохватывающего конртроля власти над обществом,поведением граждан. К какому типу относится политическая система страны z привидите два аргумента в обосновании своего ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоталитаризм. 1. Единая пратия. 2. Всеохватывающий контроль.
Гость
Это тоталиризм, так как в этом государстве взят контроль над всем обществом, нет политического плюрализма (одна единственная партия)