В стране Z существует единственная политическая партия которую называют государственной ибо она действует как инструмент для всеохватывающегося контроля власти над обществом поведением граждан. К какому типу относится политиче...

 В стране Z существует единственная политическая партия которую называют государственной ибо она действует как инструмент для всеохватывающегося контроля власти над обществом поведением граждан. К какому типу относится политическая система страны Z? Приведите 2 аргемунта в обосновании своего ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоталитаризм. 1.Отсутствие плюрализма в СМИ 2.Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией