В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих перво?

В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих перво?? бригады составило 58% числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 8 человека больше, чем во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-58=42% человек во 2-й бригаде 58-42=16% человек больше в 1-й бригаде чем во 2-й 8:16*42=21 человек во 2-й бригаде 21+8=29 человек в 1-й бригаде