В субботу Сережа с папой делали кормушку для птиц. Сережа подавал гвозди и дощечки.Папа их строгал и сколачивал. Зимой каждое утро Сережа сыпал в кормушку зерно. Воробьи и синички ждали мальчика. Они слетались со всех сторон,сп...

В субботу Сережа с папой делали кормушку для птиц. Сережа подавал гвозди и дощечки.Папа их строгал и сколачивал. Зимой каждое утро Сережа сыпал в кормушку зерно. Воробьи и синички ждали мальчика. Они слетались со всех сторон,спешили позавтракать. В январские морозы к кормушке прилетели снегири. Рядом сидела важная ворона. Сытая птица легко переносит холод. Выпиши по два слова предмета, признака предмета и действия предмета. Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предмет (что?): кормушку, гвозди. Признак предмета (какой? какая?): важная, сытая. Действие предмета (что делать? что сделать?): делали, строгал.
Гость
Птица-переносит.ВоробьииСинички-ждут."Наверное так можети нетак