В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусов. Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В воскресенье посадили ещё 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше, чем лилий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*4=322)32+8=403)40:8=5Ответ. Гладиоусов пасадили в 5 раз больше.
Гость
 Краткая запись.                                                                                              Лилий-8 цв.                          { во сколько раз б. гл. чем л      Гладиолусов-? цв, в 4 раза больше , чем                                              1) 8*4=32(цв.)-гладиолусов в субботу                                                         2) 32+8=40(цв.)-гладиолусов в воскресенье                                             3) 40:8=5(раз.)                                                                                               Ответ: в 5 раз гладиолусов посадили больше чем лилий.