✅В суффиксе страдательного причастия прошедшего времени РАЗБУЖЕННЫЙ пишется НН,т.к это причастые имеет пристаку раз-. ✅В пристваках причастий прошедшего времени РАЗБУЖЕННЫЕ,РАЗМЯКШЕЙ пишется -3-,к корни этих причасти...

✅В суффиксе страдательного причастия прошедшего времени РАЗБУЖЕННЫЙ пишется НН,т.к это причастые имеет пристаку раз-. ✅В пристваках причастий прошедшего времени РАЗБУЖЕННЫЕ,РАЗМЯКШЕЙ пишется -3-,к корни этих причастий начинаются со звонкой согласной. ✅Приставку ВВЕРХУ,ВГЛУБЬ слитно,т.к корни слов начинаются со звонкой согласной. Перед звонкими согласными корня В-пишется слитно,а перед гласными и глухими согласными -раздельно. --- Выберите правильный ответ. Помогите,пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 т.к в приставках, которые надо проверять, перед корнями на звонкую пишется приставка со звонкой, а перед корнями на глухую-приставка, оканчивающаяся на глухую