В сундуке есть 5 ящиков, в каждом ящике 3 коробки, в каждой коробке - по 10 золотых монет. Сундук, ящики и коробки закрыты (все имеют по одному замку). Какое наименьшее количество замков нужно открыть чтобы набрать 50 монет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю надо открыть 8 замков
Гость
Надо открыть 8 замков. 1- Сундук. 2- Ящик. 3- Коробка 10 монет. 4- Коробка 10 монет. 5- Коробка 10 монет. 6- Второй ящик. 7- Коробка 10 монет. 8- Коробка 10 монет. Достали 50 монет.