В супермаркете ,,Доверие" убрали все ценники.Сколько бы товаров ни взял покупатель,за одну покупку ему выбивают один чек.Ревизору стало известно, что кассирша жульничает: обсчитывает каждого покупателя на одну и ту же сумму ден...

В супермаркете ,,Доверие" убрали все ценники.Сколько бы товаров ни взял покупатель,за одну покупку ему выбивают один чек.Ревизору стало известно, что кассирша жульничает: обсчитывает каждого покупателя на одну и ту же сумму денег.За какое наименьшее число контрольных закупок ревизор сможет узнать сумму, на которую обсчитывает кассирша? Напомним, что стоимостей товаров нет ни на ценниках, ни в чеке, а в супермаркете сколько угодно товаров каждого типа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что можно взять примерную (среднестатистическую) цену товара и считать на сколько больше она берет, но для этого нужна средняя цена всех продуктов, что очень сложно сделать (по-моему). Все же если ревизор шустрый и сможет все быстренько сосчитать на калькуляторе, то он сможет сосчитать покупки за 3-4)))) Больше идей нет((( Надеюсь натолкнула на мысль...