В связи с водным образом жизни у рыб в ходе эволюции выработался ряд приспособлен?

В связи с водным образом жизни у рыб в ходе эволюции выработался ряд приспособлен??й какие приспособления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для дыхания под водой - жабры. Для того,чтобы удерживаться на плаву - воздушный пузырь. Для того, чтобы передвигаться - плавники и хвост. Для быстроты передвижения - обтекаемая форма тела. Для комфорта в воде - чешуя.