В своем дневнике Михаил Афанасьевич подробнейшим образом описал ситуацию в которой находилось большинство населения.Знаки препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)  В своем дневнике Михаил Афанасьевич подробнейшим образом описал ситуацию,(2) в которой находилось большинство населения. СПП, 1 - главное, 2- придаточное определительное