В связи с какими историческими событиями установлены эти памятники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Памятник казакам-переселенцам установлен в черноморской станице Тамань в честь первых запорожцев-переселенцев, участвовавших в русско-турецкой войне 1787-1791. 2) Памятник Александру Суворову в Краснодаре установлен в честь 175-летия полководца. Говорят, что именно на этом месте располагался штаб Суворова во время турецкой кампании 1787-1791 гг, в 1777 году здесь располагался Кубанский корпус, которым руководил Суворов. 3) Памятник Екатерине Второй был открыт в честь юбилея Жалованной грамоты кубанским казакам 1792 года. В документе говорилось о передаче кубанских земель местным черноморскому кубанскому войску. В 1793 году казаки основали сам город Краснодар.