в связи с увеличением числа учащихся  школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков . как изменились расходы столовой на муку , если она подорожала с 20 до 30р. за килограмм?

 в связи с увеличением числа учащихся  школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков . как изменились расходы столовой на муку , если она подорожала с 20 до 30р. за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цена муки увеличилась в 30/20=1,5 раза общие затраты на муку в 1,5*1,2=1,8 увеличились в 1,8 раза
Гость
1)30/20=1,5..... 2)1,5*1,2=1,8(р)-увеличилось.                     Ответ:1,8
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы