В связи с выходом на сушу,какая особенность развилась у земноводных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные приобрели конечность. Появилось лёгочное дыхание.
Гость
(Появляются конечности, органы дыхания – легкие.) В связи с выходом на сушу у земноводных появляется ряд особенностей в строении скелета. Шейный отдел позвоночника у всех земноводных представлен одним шейным позвонком. Туловищный отдел позвоночника у лягушки состоит из 7 позвонков (у хвостатых земноводных – от 14 до 63). Крестцовый отдел позвоночника у всех земноводных представлен одним крестцовым позвонком. Грудная клетка у земноводных не развивается: грудина не сочленяется с ребрами. Конечности земноводных, как и конечности других классов наземных позвоночных животных, представляют систему рычагов, подвижно соединенных друг с другом.