В таблице "Оплата электроэнергии" используйте следующее правило для подсчета суммы оплаты:если израсходовано не более 100кВт*ч,то ценв 1кВт*ч равна 1,5 руб.;Если израсходовано более 100,но менее 300кВт*ч,то цена -1,8руб.;если и...

В таблице "Оплата электроэнергии" используйте следующее правило для подсчета суммы оплаты:если израсходовано не более 100кВт*ч,то ценв 1кВт*ч равна 1,5 руб.;Если израсходовано более 100,но менее 300кВт*ч,то цена -1,8руб.;если израсходовано не менее 300кВт*ч,то цена 1кВт*ч равна 2 руб.Используйте логические функции. Как это делать?Нужно узнать израсходовано и сумму,по таблице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ячейки столбца D (Израсходовано) введите формулу вида =C5-B5 (это формула для ячейки D5, в ячейках D6:D16 - аналогично). В ячейки столбца E (Сумма) введите формулу вида =ЕСЛИ(D5<=100;D5*1,5;ЕСЛИ(D5<300;D5*1,8;D5*2)) (это формула для ячейки E5, в ячейках E6:E16 - аналогично).