В таблице приведены данные о численности населения по областям республики на 2014 год.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая большая-Южно-Казахстанская(2733,3) самая маленькая-Атырауская(567,9) 1)больше 1 млн.человек : Алматинская,Восточно-Казахстанская,Жамбылская,Карагандинская,Южно-Казахстанская 2)больше 700 тыс. человек: Акмолинская,Актюбинская,Алматинская,Восточно-Казахстанская, Жамбылская,Карагандинская,Костанайская,Кызылординская,Павлодарская, Южно-Казахстанская