В тараканных бегах учавствуют 27 тараканов.В каждом забеге бегут 3 таракана.Скорость всех тараканов различны и постоянный в течение всех забегов.После каждого забега мы узнаем в каком порядке его участники пришли к финишу.Мы бы...

В тараканных бегах учавствуют 27 тараканов.В каждом забеге бегут 3 таракана.Скорость всех тараканов различны и постоянный в течение всех забегов.После каждого забега мы узнаем в каком порядке его участники пришли к финишу.Мы бы хотели узнать двух самых быстрых таракана ( в правильном порядке ).Хватит ли для этого 14 забегов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9 тараканов и забегов чтобы определить в каждом забеге третьих27-9=18:2=99+9=18 забегов нужно