В тарелке 6 огурцов, а в корзине на 4 огурца больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. Реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: сколько огурцов в тарелке и корзине вместе? Решение: 6+4=10 огурцов в корзине                   6+10=16 огурцов всего в тарелке и корзине ===================================
Гость
сколько всего огурцов? 1) 6+4=10(ог)- в корзине 2) 10+6=16(ог) - всего