Площадь квадрата равна 64 сантиметра квадратных Найдите периметр прямоугольника с такой же площадью если одна из его сторон равна 16 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата можно найти перемножив две его стороны. Так как по определению все стороны квадрата равны, то формула его площади будет выглядеть так: a^2 = S, где a - длина его стороны, S - площадь.  То бишь, у квадрата с площадью 64 см сторона будет равна 8 (8 в квадрате = 64) Площадь прямоугольника  также можно найти перемножив две его стороны. Одна сторона у нас дана - 16, значит найти другую его сторону можно следующим образом: 64/16 = 4.  Периметр будет равен сумме его сторон, умноженной на два, т.е. : (16+4) * 2 = 40. Ответ: периметр прямоугольника 40.