Мы спросили журовля :Где же лучшая земля? Отвечал он пролетая :Лучше нет родного края! нужно выписать слова с буквой Я, распределить их в две группы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа:журавля,земля. Вторая группа:лучшая,пролетая,края. В первой группе буква ,,Я" не даёт 2 звука,а вот во второй она как раз таки даёт эти 2 звука
Гость
1)Журавля,лучшая,земля,пролетая,края. 2)Мы,спросили,где,же,отвечал,он,лучше,нет,родного.