В тарелочке весов положыли 3 яблока и 3 кураги.Чтобы выровнить весы во вторую торелочку положыли 36 конфет.Масса 1-го яблока как 1 курага и 8 конфет.Сколько должно быть конфет чтобы уровнится с 1курагой? Скока нужно кураги чтоб...

В тарелочке весов положыли 3 яблока и 3 кураги.Чтобы выровнить весы во вторую торелочку положыли 36 конфет.Масса 1-го яблока как 1 курага и 8 конфет.Сколько должно быть конфет чтобы уровнится с 1курагой? Скока нужно кураги чтоб уравнится с 1 яблоком? Как то так памогите решить быстро плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 яблоко=1 курага+8 конфет 3 яблока=3 кураги+24конфеты Значит на одной тарелке лежат 6 кураги+24 конфеты, на другой 36 конфет,т,е,6 кураги =12 конфет  1 курага=12.6=2 конфеты 1яблоко=1+8:2=5 кураги