В театральном фестивале принимали участие студенческие и школьные театральные коллективы-всего 36 коллективов.Студенческих театров было в 3 раза меньше,чем школьных.Сколько школьных театральных коллективов участвовало в фестива...

В театральном фестивале принимали участие студенческие и школьные театральные коллективы-всего 36 коллективов.Студенческих театров было в 3 раза меньше,чем школьных.Сколько школьных театральных коллективов участвовало в фестивале?Сколько студенческих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/46÷45/23=сколько будет
Гость
Пусть х - количество студенческих театров, тогда 3х - количество школьных. Составим уравнение: х+3х=36 4х=36 х=9 - количество студенческих театров, 9*3=27 -количество школьных