В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников 1:3. а)Сколько всего учеников занимается в студии, если в ней 30 шестиклассников? б) На сколько в студии б...

В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников 1:3. а)Сколько всего учеников занимается в студии, если в ней 30 шестиклассников? б) На сколько в студии больше шестиклассников, чем пятиклассников,если всего в ней 36 учеников? в)Сколько всего учеников занимается в студии, если шестиклассников на 16 больше, чем пятиклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)30:3=10-пятиклассников 10+30=40-всего б)3+1=4части 36:4=9-пятиклассников 36-9=27-шестиклассников 27-9=18-на столько больше шестиклассников в)3-1=2части-16 учеников 16:2=8-пятиклассников 8*3=24-шестиклассника 24+8=32-всего Ответ:40,на 18,32