В театре купили 7 билетов и 5 билетов в кино. Сколько всего купили билетов?Составь и реши две задачи, обратные данной

В театре купили 7 билетов и 5 билетов в кино. Сколько всего купили билетов? Составь и реши две задачи, обратные данной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]7+5=12[/latex] билетов купили всего. Первая обратная задача. Всего купили 12 билетов. В кино было куплено 5 билетов. Сколько билетов было куплено в театр? Решим. [latex]12-5=7[/latex] билетов. Вторая обратная задача. Всего было куплено 12 билетов. В театр было куплено 7 билетов. Сколько билетов было куплено в кино? Решим. [latex]12-7=5[/latex] билетов.