В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч — по 10 деталей, а последние 3 ч — по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч — по 10 деталей, а последние 3 ч — по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12x2=26 10x3=30 7x3=21 26+30+21=71 2+3+3=8 71:8=9деталей
Гость
1)12*2=24(дет.)-за 2 часа 2)10*3=30(дет.)-за 3 часа 3)7*3=21(дет.)-за следующие 3 часа 4)24+30=54(дет.)-за 5 часов 5)54+21=75(дет.)-за все 8 часов. 6)75:8=9,375=9(дет.)-примерно за 1 час. Ответ:9 деталей в час.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы