Глицерин поднялся по капилярной трубочке на 20 мм. Опредилите плотность глицерина, если радиус канала трубочки 0,5мм, поверхностное натяжение глицерина 0,23 Н/м

Глицерин поднялся по капилярной трубочке на 20 мм. Опредилите плотность глицерина, если радиус канала трубочки 0,5мм, поверхностное натяжение глицерина 0,23 Н/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=2б/pgr       выражаем p p=2б/grh p=(2*0.23Н/м)/(10м/с^2 *0,0005м*0,02м)= 4600кг/м^3 Ответ:  4600кг/м^3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы