В течение какого времени тело будет падать с высоты h=11,25 м? (принять g=10 м/с в квадра?
В течение какого времени тело будет падать с высоты h=11,25 м? (принять g=10 м/с в квадра??е
Ответ(ы) на вопрос:
H = v0t +gt^2/2 ; v0=0
h = gt^2/2
t^2 = 2h/g
t =√(2h/g) =√(2*11.25/10)= 1.5 c
ответ 1.5 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы